Tecnología óptica Co., Ltd de Shenzhen Handar

 

Los detalles determinan éxito o el fracaso, elige el futuro del éxito

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productoslos medios de comunicación convertidor Gigabit

Medios capacidad grande del convertidor 850nm/1310nm Wavelengt del gigabit con varios modos de funcionamiento

De buena calidad los medios de comunicación convertidor Gigabit para las ventas
De buena calidad los medios de comunicación convertidor Gigabit para las ventas
Estoy en línea para chatear ahora

Medios capacidad grande del convertidor 850nm/1310nm Wavelengt del gigabit con varios modos de funcionamiento

China Medios capacidad grande del convertidor 850nm/1310nm Wavelengt del gigabit con varios modos de funcionamiento proveedor

Ampliación de imagen :  Medios capacidad grande del convertidor 850nm/1310nm Wavelengt del gigabit con varios modos de funcionamiento

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HD
Certificación: CE/RoHs/FCC
Número de modelo: HD-220M-2

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: envasado en cartón
Tiempo de entrega: 3-7working días después del depósito recibido
Condiciones de pago: T / T o Western Union
Capacidad de la fuente: 50.000 piezas por mes
Contacto
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Convertidor el 10/100M de la sola fibra del solo modo medios interfaz de la fibra: Fibra multi
Dimensiones: 95m m x 71m m x 26m m Temperatura de funcionamiento: -10~55ºC
Requisitos de alimentación: Entrada: 5VDC 1A Tabla de la dirección MAC: 1 K
Memoria de almacenador intermediario del capítulo: 1MKb Capacidad de la transferencia: 12g
Alta luz:

gigabit fiber media converter

,

gigabit sfp media converter

modo multi los 2km de la medios longitud de onda del convertidor 850nm/1310nm del gigabit del 10/100/1000M

 

Especificaciones:

 
Interfaz
1 puerto Ethernet de x (RJ45) 10/100/1000Base-Tx
1 puerto óptico de x (SFP) 1000Base-Fx
Puerto óptico
Disponible para solo modo 1310nm y 1550nm, y 850nm el modo multi
Conectores: SFP
Distancia de la transferencia: el hasta 120km
Base de la fibra: 9/125um en fibra del solo modo, 50/125um y 62.5/125um en fibra con varios modos de funcionamiento
Puerto Ethernet
Estándar: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3x
Velocidad disponible: fuerza 10Mbps, fuerza 100Mbps, fuerza 1000Mbps y auto-negociación a dos caras y semidúplex del auto-detective 10/100/1000Mbps por completo -
Conectores: Conector RJ-45; Auto-detección de la conexión de MDI/MDI-X
Indicadores del LED
Poder, FDX, situación, velocidad, vínculo de FX/acto, vínculo de TX/acto
Requisito de alimentación
Entrada: 5VDC 1A
Características físicas
Vivienda: Recinto del metal
Dimensiones: 94 x 70 x 26m m (D x W x H)
Peso: 0.28kg
Límites ambientales
Temperatura de funcionamiento: 0°C a 50°C
Temperatura de almacenamiento: -20°C a 70°C
Humedad de funcionamiento: derecho del 10% a del 90%
Humedad del almacenamiento: derecho del 5% a del 90%
Aprobaciones de la agencia
Parte 15 de la FCC de la clase A y de CE aprobado
Garantía
3 años

 

 

Características:

 

señales de Ethernet del ◆Switch entre los puertos del 10/100/1000M UTP (t) y los interfaces de la fibra óptica del 1000M (x)

Función auto de la negociación del ◆, puertos de UTP de las ayudas el 10/100/1000M y lleno - duplex/auto-negociación semidúplex

los ◆Supports fluyen protección del control y del broadcast storm.

◆Supports VLAN y QoS.

marco máximo de los bytes 9K de los ◆Supports.

el poder del ◆low consume (4W), de pocas calorías, y buena confiabilidad.

 

 

Ventaja competitiva:

 

1. Ningún límite de la cantidad.

2. Nuestra fábrica certificada por ISO9001: 2015.

      3.Certificate: CE/FCC/ROHS.

      4.Warranty: Tres años de garantía.

 

 

Especificaciones técnicas de la fibra

 

  1000Base-SX 1000Base-LX-10
Tipo del conector LC LC
Tipo de la fibra Con varios modos de funcionamiento Unimodal
Longitud de onda 850nm 1310nm
Distancia máxima

los 62.5µm: los 224m

los 50µm: los 550m

el 10Km
Minuto TX PWR -11.0dBm -12.0dBm
TX máximo PWR -6.0dBm -5.0dBm
Sensibilidad < -18dBm=""> < -21dBm="">
Presupuesto del vínculo 7.0dBm 9.0dBm
  1000Base-LX-30 1000Base-HX
Tipo del conector LC LC
Tipo de la fibra Unimodal Unimodal
Longitud de onda 1310nm 1550nm
Distancia máxima los 30Km los 70Km
Minuto TX PWR -8.0dBm -5.0dBm
TX máximo PWR 0dBm 0dBm
Sensibilidad < -25dBm=""> < -25dBm="">
Presupuesto del vínculo 17.0dBm

20.0dBm

 

 

 

Información el ordenar

 

Fibra dual:

Modelo no. Descripción
HD-220M-1 10/100/1000Base-Tx a 1000Base-Fx, modo multi, los 550m, SC/ST/FC opcional

 

 

Perfil de compañía

 

Las 2009 ÓPTICA de HANDAR establecidas en noviembre de 2009, con el equipo profesional del R&D y de las ventas que había estado trabajando en campo óptico de la telecomunicación de la fibra desde 2004.

 

Las 2010 ÓPTICA de HANDAR comenzadas para producir la gama completa del vídeo/del audio/de datos/de Ethernet/del teléfono/de la alarma multifuncionales a los convertidores de la fibra y se convirtieron a uno de los fabricantes principales en este campo

 

2011 HANDAP OTPCIS fundaron a nuestros ingenieros combinan para desarrollar los transmisores-receptores de SFP, y comienzan a producir el 155M y transmisores-receptores de 1.25G SFP en agosto de 2011

 

Las 2012 ÓPTICA de HANDAR comenzaron el proyecto para 10G SFP+

 

Las 2013 ÓPTICA de HANDAR fundaron a nuestros ingenieros combinan para desarrollar el interruptor llano industrial de Ethernet y el interruptor del POE. e indicado para producir a finales de 2013.

 

Las 2014 ÓPTICA de HANDAR comenzaron el proyecto para 40G QSFP/CFP/CFP2

 

Las 2015 ÓPTICA de HANDAR mejoraron nuestros productos para el vídeo/el multiplexor análogos del audio/de datos a la serie de alta definición, incluyen TVI/CVI/AHD y Digitaces de alta definición análogos SDI/HDMI de alta definición. Nos convertimos al fabricante principal de tales productos en Shenzhen China.

 

Las 2016 ÓPTICA de HANDAR se movieron a la nueva oficina con un mejor taller que permiten que ofrezcamos mejores productos y servicios a nuestros socios.

 

Las 2017 ÓPTICA de HANDAR guardarán el centrarse en fibra que las telecomunicaciones ópticas colocan y que ofrecen a todos nuestros socios más de alta calidad y a mejores servicios.

 

 

modo multi los 2km de la medios longitud de onda del convertidor 850nm/1310nm del gigabit del 10/100/1000MMedios capacidad grande del convertidor 850nm/1310nm Wavelengt del gigabit con varios modos de funcionamiento

 

 

 

 

 

 

 

Contacto
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Persona de Contacto: sales

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)