Tecnología óptica Co., Ltd de Shenzhen Handar

 

Los detalles determinan éxito o el fracaso, elige el futuro del éxito

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productoslos medios de comunicación convertidor Gigabit

10 100 distancia independiente del medios convertidor 5VDC 1A 120km del gigabit de 1000base T

De buena calidad los medios de comunicación convertidor Gigabit para las ventas
De buena calidad los medios de comunicación convertidor Gigabit para las ventas
Estoy en línea para chatear ahora

10 100 distancia independiente del medios convertidor 5VDC 1A 120km del gigabit de 1000base T

China 10 100 distancia independiente del medios convertidor 5VDC 1A 120km del gigabit de 1000base T proveedor

Ampliación de imagen :  10 100 distancia independiente del medios convertidor 5VDC 1A 120km del gigabit de 1000base T

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HD
Certificación: CE/ROHS/FCC/ISO 9001
Número de modelo: HD-2201-SFP

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: envasado en cartón
Tiempo de entrega: 3-7working días después del depósito recibido
Condiciones de pago: T / T o Western Union
Capacidad de la fuente: 50.000 piezas por mes
Contacto
Descripción detallada del producto
Nombre de la marca: HD&OEM Puerto de la fibra: SFP 3.3V con el conector del LC
Dimensiones: 3.7L x 2.79W x 1H (95m m x 71m m x 26m m) Puerto Ethernet: CAT-5e (o mejore) (10/100/1000Mbps)
Requisitos de alimentación: Entrada: 5VDC 1A SFP: Sola fibra de la fibra dual
EMC: Parte de la FCC 15 (clase A), CE EMC (clase A)
Alta luz:

gigabit sfp media converter

,

tp link gigabit media converter

Convertidor independiente de los medios y de la tarifa del medios del convertidor del gigabit de SFP 10/100/1000Base-T del gigabit convertidor de Ethernet
 
 
Especificaciones:

 
Interfaz
1 puerto Ethernet de x (RJ45) 10/100/1000Base-Tx
1 puerto óptico de x (SFP) 1000Base-Fx
Puerto óptico
Disponible para solo modo 1310nm y 1550nm, y 850nm el modo multi
Conectores: SFP
Distancia de la transferencia: el hasta 120km
Base de la fibra: 9/125um en fibra del solo modo, 50/125um y 62.5/125um en fibra con varios modos de funcionamiento
Puerto Ethernet
Estándar: IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3x
Velocidad disponible: fuerza 10Mbps, fuerza 100Mbps, fuerza 1000Mbps y auto-negociación a dos caras y semidúplex del auto-detective 10/100/1000Mbps por completo -
Conectores: Conector RJ-45; Auto-detección de la conexión de MDI/MDI-X
Indicadores del LED
Poder, FDX, situación, velocidad, vínculo de FX/acto, vínculo de TX/acto
Requisito de alimentación
Entrada: 5VDC 1A
Características físicas
Vivienda: Recinto del metal
Dimensiones: 94 x 70 x 26m m (D x W x H)
Peso: 0.28kg
Límites ambientales
Temperatura de funcionamiento: 0°C a 50°C
Temperatura de almacenamiento: -20°C a 70°C
Humedad de funcionamiento: derecho del 10% a del 90%
Humedad del almacenamiento: derecho del 5% a del 90%
Aprobaciones de la agencia
Parte 15 de la FCC de la clase A y de CE aprobado
Garantía
3 años

 
 
Lista del paquete
 
convertidor dual de los medios de la fibra del gigabit 1x
guía de usuario 1x
adaptador 1x
tarjeta de garantía 1x
 
 

SFP opcional
 

Modelo
Tarifa
Longitud de onda
Distancia
Conector
SFP-SX-MM-0205
1.25Gbps
850nm
los 0.5km
LC
SFP-LX-SM-0220
1.25Gbps
1310nm
los 20km
LC
SFP-LX-SM-0240
1.25Gbps
1310nm
los 40km
LC
SFP-LX-SM-0280
1.25Gbps
1550nm
los 80km
LC

 
 
Certificación 
 

 
10 100 distancia independiente del medios convertidor 5VDC 1A 120km del gigabit de 1000base T

 
FAQ
 
¿1.What es su control de calidad?


- La calidad es nuestra alma y cultura. Tenemos la inspección 100%strict y prueba antes del envío. Le volveremos el dinero si hay problema de la calidad.
¿2.Can usted acepta pequeña orden?
- Sí, la pequeña orden está disponible en nuestra compañía. Apoyamos el nuevo proyecto de nuestros clientes como sabemos que el negocio es siempre de pequeño a grande.
Su éxito es mi negocio.
¿muestras de la orden de 3.Can I antes de poner el pedido en bloque?
- Sí, las muestras están ciertamente para su prueba antes del pedido en bloque. Es proceso normal, nosotros trata siempre de otros clientes.
Sin embargo, cargaremos para una pequeña cantidad de depósito en caso de que la inversión en nuevas muestras. Pero satisfaga la preocupación del donot, el depósito de la muestra devolverá a usted cuando el pedido en bloque fijó.
¿4.What está el plazo de ejecución para las muestras?
- Sobre la muestra que hace, toma generalmente 1-3days incluye la prueba para asegurarse de su excelente.
Si urgente, déjenos por favor amablemente saben, haremos nuestro mejor para alcanzar su horario.
¿5.Can usted suministra productos y el logotipo modificados para requisitos particulares?
- Sí, por supuesto podemos. Suministramos servicio de OEM&ODM. Usted puede enviarnos su dibujo.
 
 
convertidor de Ethernet del gigabit del convertidor del gigabit del puerto del 10/100/1000M GE 1.25G SFP medios
 
10 100 distancia independiente del medios convertidor 5VDC 1A 120km del gigabit de 1000base T

 
 
 
 
 

Contacto
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Persona de Contacto: sales

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)