Tecnología óptica Co., Ltd de Shenzhen Handar

 

Los detalles determinan éxito o el fracaso, elige el futuro del éxito

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productosvídeo al convertidor de la fibra

Vídeo del multiplexor al convertidor de la fibra con servicio del ODM del OEM de los datos del revés RS485

De buena calidad los medios de comunicación convertidor Gigabit para las ventas
De buena calidad los medios de comunicación convertidor Gigabit para las ventas
Estoy en línea para chatear ahora

Vídeo del multiplexor al convertidor de la fibra con servicio del ODM del OEM de los datos del revés RS485

China Vídeo del multiplexor al convertidor de la fibra con servicio del ODM del OEM de los datos del revés RS485 proveedor

Ampliación de imagen :  Vídeo del multiplexor al convertidor de la fibra con servicio del ODM del OEM de los datos del revés RS485

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HD
Certificación: CE/ROHS/FCC/ISO 9001
Número de modelo: HD-AHD-2V-T/RF

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: envasado en cartón
Tiempo de entrega: 3-7working días después del depósito recibido
Condiciones de pago: T / T o Western Union
Capacidad de la fuente: 50.000 piezas por mes
Contacto
Descripción detallada del producto
estándar: ANSI X3T12TP-PMD IEEE 802.3/802.3u Número de canales: 2
Conector: ST/PC, FC/PC opcional Tipo de interfaz: 2 SC + 1 RJ45
Concha: Caja del hierro Ancho de banda por el canal: 6.5MHz
color: Negro
Alta luz:

video to fiber optic converter

,

video digital optical converter

Vídeo video digital del multiplexor de los canales del OEM 2 al convertidor de la fibra con datos del revés RS485

 

 

Características

  • Tipo de tarjeta o estructura de la independiente, que es chasis tocentralized aplicado de la gestión 2.5U
  • código 8/10-bit y tipo digitales videotransmission de la no-compresión
  • Apoye cualquier señal video de alta resolución
  • canal del vídeo 5Hz-10MHz
  • Sistema de vídeo compatible automático de PAL, de NTSC y de SECAM
  • Con el circuito de APC, el poder óptico de la entrada constante, y la gama largedynamic
  • Transmisión de fibra óptica de Kilomega, capacidad grande, andeasy de actualizar
  • La fuente de alimentación y el otro parámetro indican la indicación, monitor whichcan la condición de la operación del sistema
  • Tronco regenerador del ninguno-daño de la ayuda del vídeo
  • La tecnología autoadaptable avanzada, y es toimplement innecesario el ajuste de las eléctricas o de la óptica del punto al usar
  • el diseño del Industria-grado y el diseño de la modularización hacen el theequipment confiable y flexible

 

 

Especificación técnica
 

Características de la fibra: (los conectores de la fibra óptica son generalmente FC, pueden pedir el ST)

 

Tipo longitud de onda
(nanómetro)

Poder de TX

dBm

Distancia de transmisión kilómetro Pierda dBm/Km Tipo de la fibra
Con varios modos de funcionamiento 850,1310 -19.5~-16 0~2 1 850/1310nm (con varios modos de funcionamiento)
Unimodal 1310 -9~-6 0~20 0,5 Unimodal (9/125um)
1310 -7~-4 0~40 0,5 Unimodal (9/125um)
1310 -5~-1 0~60 0,25 Unimodal (9/125um)
1550DFB -2~0 0~100 0,25

Unimodal (9/125um)

 

 

 

La óptica:

 

Longitud de onda WDM: 1310nm/1550nm
De potencia de salida -8~3dBm
Fibra óptica 50/125u con varios modos de funcionamiento, 62.5/125u con varios modos de funcionamiento, solo modo 9/125u
Sensibilidad de Rx -26dBm
Conector óptico FC, ST, SC (opcional)
Distancia 0~550M ()/los 0~80KM (SM) del milímetro (la distancia del defecto es los 20Km)

 


Vídeo:
 

Número de canales 2
Impedancia de la entrada-salida 75 ohmios (desequilibrio)
Voltaje video estándar de la entrada-salida 1.0Vp-p
Ancho de banda video 50MHz
Ancho de banda del muestreo 8bit
Frecuencia de muestreo 108MHz
Relación señal-ruido >67dB
Tiempo de la subida y de caída <0>
Inquietud de lo intrínseco de la señal óptica <0>
Aumento diferenciado <>
Fase diferenciada <>
Conector BNC
Pixel video favorable

1280 (H) x720 (V)@30Hz/1MPX
1280 (H) x720 (V)@50Hz/1MPX
1280 (H) x960 (V)@30Hz/1.3MPX
1920 (H) x1080 (V)@30Hz/2MPX

 
 
Datos:
 

Protocolo Defecto: RS485 (RS232/RS422 opcional)
Número de canales 2
Conector bloques de terminales 9pins
Tarifa de datos 0-200Kbps
Direcciones Defecto: Simplex de Rx a Tx (opcional a dos caras de BIDI)

 
Estructura y ambiente mecánicos
 

Poder DC5V 2A
Consumo de energía ≤6W
Temperatura de trabajo -15ºC ~65ºC
Temperatura de almacenamiento -40ºC ~85ºC
Humedad relativa el 5%~95% (ninguna condensación)
MTBF ≥ 100000Hours

 

 
Uso
 

  • Sistema de transporte inteligente
  • Conexión del red secundario para el centro de la vigilancia
  • Vigilancia de la seguridad pública
  • Alta vigilancia de la estación de la manera y del peaje
  • Videoconferencia de alta calidad
  • Vigilancia industrial de la televisión de circuito cerrado
  • Coliseo usando para la transmisión TV-viva, audio

 

Información el ordenar

 

Número de modelo Configuración de producto Interfaz de la fibra Modo de la fibra Longitudes de onda

Máximo

Transmisión

Distancia

HD-M2V-T/RF Vídeo de 2 Ch FC/SC/ST Con varios modos de funcionamiento 1310/1550 nanómetro los 2Km
HD-S2V-T/RF Vídeo de 2 Ch FC/SC/ST Unimodal 1310/1550 nanómetro los 20Km
HD-M2V↑1D↓3-T/RF

Vídeo de 2 Ch

1 dato del Ch

FC/SC/ST Con varios modos de funcionamiento 1310/1550 nanómetro los 2Km
HD-S2V↑1D↓3-T/RF

Vídeo de 2 Ch

1 dato del Ch

FC/SC/ST Unimodal 1310/1550 nanómetro los 20Km

 

 

Perfil de compañía

 

  1. Las 2009 ÓPTICA de HANDAR establecidas en noviembre de 2009, con el equipo profesional del R&D y de las ventas que había estado trabajando en campo óptico de la telecomunicación de la fibra desde 2004.
  2. Las 2010 ÓPTICA de HANDAR comenzadas para producir la gama completa del vídeo/del audio/de datos/de Ethernet/del teléfono/de la alarma multifuncionales a los convertidores de la fibra y se convirtieron a uno de los fabricantes principales en este campo
  3. 2011 HANDAP OTPCIS fundaron a nuestros ingenieros combinan para desarrollar los transmisores-receptores de SFP, y comienzan a producir el 155M y transmisores-receptores de 1.25G SFP en agosto de 2011
  4. Las 2012 ÓPTICA de HANDAR comenzaron el proyecto para 10G SFP+
  5. Las 2013 ÓPTICA de HANDAR fundaron a nuestros ingenieros combinan para desarrollar el interruptor llano industrial de Ethernet y el interruptor del POE. e indicado para producir a finales de 2013.
  6. Las 2014 ÓPTICA de HANDAR comenzaron el proyecto para 40G QSFP/CFP/CFP2
  7. Las 2015 ÓPTICA de HANDAR mejoraron nuestros productos para el vídeo/el multiplexor análogos del audio/de datos a la serie de alta definición, incluyen TVI/CVI/AHD y Digitaces de alta definición análogos SDI/HDMI de alta definición. Nos convertimos al fabricante principal de tales productos en Shenzhen China.
  8. Las 2016 ÓPTICA de HANDAR se movieron a la nueva oficina con un mejor taller que permiten que ofrezcamos mejores productos y servicios a nuestros socios.
  9. Las 2017 ÓPTICA de HANDAR guardarán el centrarse en fibra que las telecomunicaciones ópticas colocan y que ofrecen a todos nuestros socios más de alta calidad y a mejores servicios.

Envío

 

Vídeo del multiplexor al convertidor de la fibra con servicio del ODM del OEM de los datos del revés RS485

 

 

 
 

Contacto
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Persona de Contacto: sales

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)