Tecnología óptica Co., Ltd de Shenzhen Handar

 

Los detalles determinan éxito o el fracaso, elige el futuro del éxito

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productosvídeo al convertidor de la fibra

RS485 Sdi al vídeo del Vga al convertidor DC5V 2A de la fibra con 1310nm/1550nm Wavelenth

De buena calidad los medios de comunicación convertidor Gigabit para las ventas
De buena calidad los medios de comunicación convertidor Gigabit para las ventas
Estoy en línea para chatear ahora

RS485 Sdi al vídeo del Vga al convertidor DC5V 2A de la fibra con 1310nm/1550nm Wavelenth

China RS485 Sdi al vídeo del Vga al convertidor DC5V 2A de la fibra con 1310nm/1550nm Wavelenth proveedor

Ampliación de imagen :  RS485 Sdi al vídeo del Vga al convertidor DC5V 2A de la fibra con 1310nm/1550nm Wavelenth

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HD
Certificación: CE/ROHS/FCC/ISO 9001
Número de modelo: HD-SDI-3G-4V1D-T/RF

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: envasado en cartón
Tiempo de entrega: 3-7working días después del depósito recibido
Condiciones de pago: T / T o Western Union
Capacidad de la fuente: 50.000 piezas por mes
Contacto
Descripción detallada del producto
estándar: ANSI X3T12TP-PMD IEEE 802.3/802.3u Modo de funcionamiento: Por completo - duplex/semidúplexes (solamente para el interfaz RS-485/422)
LAZO del SDI hacia fuera: 1*BNC SDI Salida FO de VGA: 1*VGA
Wavelenth: 1310nm/1550nm Fuente de alimentación: AC220V/50Hz
Canal audio: Audio reverso delantero
Alta luz:

video digital optical converter

,

bnc to fiber media converter

4 canal sdi al bnc de los convertidores del vga convertidor RS485 BNC del convertidor de la fibra al medios de la fibra video del SDI

 

Función y característica:

1, vídeo del canal de la ayuda 2B y 1 transmisión de datos del canal RS485

2, distancia hasta los 20KM sobre el cable de la fibra del SM

3, disponible para 19.4Mb/s~2.97Gb/s

4, igualación automática del cable del 100m, conveniente para todo el bramido 2.97Gb/s de las tarifas

5, retransmisión regenerador intacta video de la ayuda

6, indicador del LED para supervisar todos los parámetros críticos

7, ningún software necesario, plug and play de la ayuda

8, con regulador de sobretensiones y la función anti-electrostática de la protección

 

 
Especificación técnica
 

 
Nombre de producto Convertidor del vídeo de HD-SDI
Modelo HD-SDI-3G-2V1D-T/RF
Descripción Compatible con la señal del SDI y de ASI, uno mismo-adaptación de la señal de SDI/ASI
Puertos 2 canal HD-SDI, + 1 dato reverso del canal (datos RS485/232/422)
Distancia de transmisión los 20km-100km
Interfaz de la fibra FC, 1310nm/1550nm
Interfaz video BNC
Pérdida de reflexión >15dB
Ambiente de trabajo Temperatura de funcionamiento: -40°~ 85°C
Temperatura de almacenamiento: -45°~ 95°C
Humedad de funcionamiento: el 5%~95%, sin condensación
Compatibilidad de la EMI Clase A, CE de la FCC
Consumo de energía total 3W (entrada: DC5V2A)
Fuente de alimentación AC85-260V/50Hz
Garantía garantía de 3 años

 

 

 

 


Estructura y ambiente mecánicos

 

Poder DC5V 2A
Consumo de energía ≤6W
Temperatura de trabajo -15ºC ~65ºC
Temperatura de almacenamiento -40ºC ~85ºC
Humedad relativa el 5%~95% (ninguna condensación)
MTBF ≥ 100000Hours
 

 
 

Política de la garantía

 

 El convertidor de Vedio es garantía de tres años como siguiendo

 

El período de garantía de la fábrica está a tres años a partir de la fecha de entregar mercancías.

 

El comprador debe volver las mercancías si donot que trabaja en conformidad con 3 meses, el vendedor da el reembolso del dinero. O el vendedor envía el nuevo elemento para substituir el mún artículo, todo el transporte costado sea pagado por el vendedor.

 

después de 3 a 6 monthes, repare libremente, el medio transporte costado para ambos, paso para 6month el coste que necesitamos discutir. 


 


 
 
Uso

  • Sistema de vigilancia inteligente urbano del tráfico (SU), ciudad segura
  • Sistema de vigilancia de carretera, supervisión electrónica del camino, sistema de la captura
  • Sistema de vigilancia de seguridad grande de la empresa industrial, sistema multifuncional de la red
  • Enseñanza remota de las multimedias/supervisión del campus, sistemas de la comunicación video
  • Radio y televisión de larga distancia, vídeo de alta calidad y sistema de transmisión audio
  • Intercomunicador del edificio, comunicaciones militares, vigilancia militarRS485 Sdi al vídeo del Vga al convertidor DC5V 2A de la fibra con 1310nm/1550nm Wavelenth

 

Información el ordenar

 
Número de parte. Descripción Especificación óptica Conector de la fibra
HD-1HD-20/3G-SDI 1 vídeo/audio de x 3G-SDI 25/30FPS + 1 dato de la vuelta RS485 de x 2.5G SFP NORMAL/SM/WDM/los 20Km LC a una cara
HD-2HD-20/3G-SDI 2 vídeo/audio de x 3G-SDI 25/30FPS + 1 dato de la vuelta RS485 de x 2.5G SFP NORMAL/SM/CWDM/los 20Km LC a una cara
HD-4HD-20/3G-SDI 4 vídeo/audio de x 3G-SDI 25/30FPS + 1 dato de la vuelta RS485 de x 2.5G SFP NORMAL/SM/CWDM/los 20Km LC a una cara
Número de parte. Descripción Especificación óptica Conector de la fibra
HD-1HD-20/HD-SDI 1 vídeo/audio de x HD-SDI 25/30FPS + 1 dato de la vuelta RS485 de x 1.25G SFP NORMAL/SM/WDM/los 20Km LC a una cara
HD-2HD-20/HD-SDI 2 vídeo/audio de x HD-SDI 25/30FPS + 1 dato de la vuelta RS485 de x 1.25G SFP NORMAL/SM/CWDM/los 20Km LC a una cara
HD-4HD-20/HD-SDI 4 vídeo/audio de x HD-SDI 25/30FPS + 1 dato de la vuelta RS485 de x 1.25G SFP NORMAL/SM/CWDM/los 20Km LC a una cara
SDI al sistema de radiodifusión de la serie del convertidor de la fibra/con la recuperación de reloj/el código patológico favorable
Número de parte. Descripción Especificación óptica Conector de la fibra
HD-1HD-20/3G-SDI 1 vídeo/audio de x 3G-SDI 25/30/50/60FPS + 1 dato de la vuelta RS485 de x 2.97G SFP VIDEO/SM/WDM/los 20Km LC a una cara
HD-2HD-20/3G-SDI 2 vídeo/audio de x 3G-SDI 25/30/50/60FPS + 1 dato de la vuelta RS485 de x 2.97G SFP VIDEO/SM/CWDM/los 20Km LC a una cara
HD-4HD-20/3G-SDI 4 vídeo/audio de x 3G-SDI 25/30/50/60FPS + 1 dato de la vuelta RS485 de x 2.97G SFP VIDEO/SM/CWDM/los 20Km LC a una cara
Número de parte. Descripción Especificación óptica Conector de la fibra
HD-1HD-20/HD-SDI 1 vídeo/audio de x HD-SDI 25/30/50/60FPS + 1 dato de la vuelta RS485 de x 1.485G SFP VIDEO/SM/WDM/los 20Km LC a una cara
HD-2HD-20/HD-SDI 2 vídeo/audio de x HD-SDI 25/30/50/60FPS + 1 dato de la vuelta RS485 de x 1.485G SFP VIDEO/SM/CWDM/los 20Km LC a una cara
HD-4HD-20/HD-SDI 4 vídeo/audio de x HD-SDI 25/30/50/60FPS + 1 dato de la vuelta RS485 de x 1.485G SFP VIDEO/SM/CWDM/los 20Km LC a una cara

 

 

Perfil de compañía
 

Las 2009 ÓPTICA de HANDAR establecidas en noviembre de 2009, con el equipo profesional del R&D y de las ventas que había estado trabajando en campo óptico de la telecomunicación de la fibra desde 2004.

 

Las 2010 ÓPTICA de HANDAR comenzadas para producir la gama completa del vídeo/del audio/de datos/de Ethernet/del teléfono/de la alarma multifuncionales a los convertidores de la fibra y se convirtieron a uno de los fabricantes principales en este campo

 

2011 HANDAP OTPCIS fundaron a nuestros ingenieros combinan para desarrollar los transmisores-receptores de SFP, y comienzan a producir el 155M y transmisores-receptores de 1.25G SFP en agosto de 2011

 

Las 2012 ÓPTICA de HANDAR comenzaron el proyecto para 10G SFP+

 

Las 2013 ÓPTICA de HANDAR fundaron a nuestros ingenieros combinan para desarrollar el interruptor llano industrial de Ethernet y el interruptor del POE. e indicado para producir a finales de 2013.

 

Las 2014 ÓPTICA de HANDAR comenzaron el proyecto para 40G QSFP/CFP/CFP2

 

Las 2015 ÓPTICA de HANDAR mejoraron nuestros productos para el vídeo/el multiplexor análogos del audio/de datos a la serie de alta definición, incluyen TVI/CVI/AHD y Digitaces de alta definición análogos SDI/HDMI de alta definición. Nos convertimos al fabricante principal de tales productos en Shenzhen China.

 

Las 2016 ÓPTICA de HANDAR se movieron a la nueva oficina con un mejor taller que permiten que ofrezcamos mejores productos y servicios a nuestros socios.

 

Las 2017 ÓPTICA de HANDAR guardarán el centrarse en fibra que las telecomunicaciones ópticas colocan y que ofrecen a todos nuestros socios más de alta calidad y a mejores servicios.

 

4 canal sdi al bnc de los convertidores del vga convertidor RS485 BNC del convertidor de la fibra al medios de la fibra video del SDI
 

Contacto
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Persona de Contacto: sales

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)