Tecnología óptica Co., Ltd de Shenzhen Handar

 

Los detalles determinan éxito o el fracaso, elige el futuro del éxito

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosTransmisor-receptor óptico de QSFP

Por completo - tarifa de datos óptica a dos caras del transmisor-receptor 100 Gb/S de QSFP con garantía de 1 año

De buena calidad los medios de comunicación convertidor Gigabit para las ventas
De buena calidad los medios de comunicación convertidor Gigabit para las ventas
Estoy en línea para chatear ahora

Por completo - tarifa de datos óptica a dos caras del transmisor-receptor 100 Gb/S de QSFP con garantía de 1 año

China Por completo - tarifa de datos óptica a dos caras del transmisor-receptor 100 Gb/S de QSFP con garantía de 1 año proveedor

Ampliación de imagen :  Por completo - tarifa de datos óptica a dos caras del transmisor-receptor 100 Gb/S de QSFP con garantía de 1 año

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HD
Certificación: CE/RoHs/FCC
Número de modelo: HD-QSFP28+/100G+LR4

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 pc
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: envasado en cartón
Tiempo de entrega: 3-7working días después del depósito recibido
Condiciones de pago: T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 50.000 piezas por mes
Contacto
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: módulo óptico del transmisor-receptor del mutimode QSFP del qsfp 28-100g-sr4 de los transmisores-rec longitud de onda: 1310/1270/1290/1330nm
Nombre del producto: qsfp28-100g-sr4 Naturaleza: Manufacturer/OEM/ODM
Transmisor:: laser refrescado 4CH de EML Estándar compatible: RoHS-6, X2 MSA, IEEE802.3ae
Temperatura de la operación: 0-70℃ Mecanografíe disponible: QSFP28
Alta luz:

qsfp transceiver module

,

fiber optic transceiver module

Cable de QSFP+ MPO-MPO, transmisor-receptor óptico de 100G QSFP + (MPO/MTP) A LA ASAMBLEA de 4X10G SFP+ (20XLC)

 

Descripción

 

El módulo óptico lleno-a dos caras QSFP28 ofrece a 4 los canales que transmiten y de recepciones independientes, cada uno capaz de la operación 28.05Gb/s para un índice de datos global de 112.2Gb/s en 100 metros de la fibra con varios modos de funcionamiento OM4. Es obediente con IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4.

Un cable de cinta de fibra óptica con un conector de MTP/MPO se puede tapar en el receptáculo del módulo QSFP28. Las funciones de los diagnósticos de Digitaces están disponibles vía un interfaz de I2C, según lo especificado por el QSFP+ M

 

 

Características

  • Factor de forma enchufable caliente de QSFP28 MSA
  • Obediente a IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4
  • Alcance del hasta 10km para G.652 SMF
  • Sola fuente de alimentación de +3.3V
  • Temperatura de caso de funcionamiento: 0~70oC
  • Transmisor: WDM refrescado EML del LAN 4x25Gb/s
  • TOSA (1295,56, 1300,05, 1304,58, 1309.14nm)
  • Receptor: 4x25Gb/s PIN ROSA
  • interfaz en serie eléctrica 4x28G (CEI-28G-VSR)
  • Consumo de energía máximo 4.0W
  • Receptáculo a dos caras del LC
  • RoHS-6 obediente
  • Transmisor-receptor óptico de QSFP 40G 1310nm los 40KM
  • De alta calidad con CE, la FCC, y los certificados de RoHS
  • Condición: A estrenar
  • Fabricante: TOPSTARC
  • Marcas de Compatibel: Brocado, Adtran, Marconi, Cisco, H3C, Avaya, etc.

 

Parámetro

 

Marca HD
P/N HD-QSFP28/100G-LR4
Factor de forma QSFP28
Longitud de onda 1296-1310nm LWDM EML
Distancia 10 kilómetros
Tarifa de datos 100 Gb/s
Conector LC
Fuente de alimentación 3.3V
Consumo de energía máximo 4W
Temperatura de funcionamiento 0°C a 70°C
DDM/DOM
Garantía 1 año
Certificación CE/FCC/RoHS/TUV/UL
Compatible con Cisco/Huawei/HP/ZTE/H3C/enebro etc

 

 

Uso

  • Infraestructura de Data Center
  • La óptica paralela
  • Redes (SAN) del almacén
  • 100GBASE-SR4 a los vínculos 10x10GBASE-SR

 

Información de la orden

 

HD-QSFP28/100G-SR4 100G 850nm el 100M Milímetro MPO 3.3V SR4 900 25G X 4
HD-QSFP28/100G-LR4-1 100G 1310/1270/1290/1330nm LOS 2KM SM LC 3.3V LR4 3100 25G X 4
HD-QSFP28/100G-LR4 100G 1310/1270/1290/1330nm EL 10KM SM LC 3.3V LR4 3200 25G X 4

 

 

Perfil de compañía

 

Las 2009 ÓPTICA de HANDAR establecidas en noviembre de 2009, con el equipo profesional del R&D y de las ventas que había estado trabajando en campo óptico de la telecomunicación de la fibra desde 2004.

 

Las 2010 ÓPTICA de HANDAR comenzadas para producir la gama completa del vídeo/del audio/de datos/de Ethernet/del teléfono/de la alarma multifuncionales a los convertidores de la fibra y se convirtieron a uno de los fabricantes principales en este campo

 

2011 HANDAP OTPCIS fundaron a nuestros ingenieros combinan para desarrollar los transmisores-receptores de SFP, y comienzan a producir el 155M y transmisores-receptores de 1.25G SFP en agosto de 2011

 

Las 2012 ÓPTICA de HANDAR comenzaron el proyecto para 10G SFP+

 

Las 2013 ÓPTICA de HANDAR fundaron a nuestros ingenieros combinan para desarrollar el interruptor llano industrial de Ethernet y el interruptor del POE. e indicado para producir a finales de 2013.

 

Las 2014 ÓPTICA de HANDAR comenzaron el proyecto para 40G QSFP/CFP/CFP2

 

Las 2015 ÓPTICA de HANDAR mejoraron nuestros productos para el vídeo/el multiplexor análogos del audio/de datos a la serie de alta definición, incluyen TVI/CVI/AHD y Digitaces de alta definición análogos SDI/HDMI de alta definición. Nos convertimos al fabricante principal de tales productos en Shenzhen China.

 

Las 2016 ÓPTICA de HANDAR se movieron a la nueva oficina con un mejor taller que permiten que ofrezcamos mejores productos y servicios a nuestros socios.

 

Las 2017 ÓPTICA de HANDAR guardarán el centrarse en fibra que las telecomunicaciones ópticas colocan y que ofrecen a todos nuestros socios más de alta calidad y a mejores servicios.

 

 

Cable de QSFP+ MPO-MPO, transmisor-receptor óptico de 100G QSFP + (MPO/MTP) A LA ASAMBLEA de 4X10G SFP+ (20XLC)

Contacto
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Persona de Contacto: sales

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)