Tecnología óptica Co., Ltd de Shenzhen Handar

 

Los detalles determinan éxito o el fracaso, elige el futuro del éxito

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosInterruptor de Ethernet de la fibra

fibra del interruptor del gigabit de Ethernet de 10 100 1000M mini con la humedad del 5~90%

De buena calidad los medios de comunicación convertidor Gigabit para las ventas
De buena calidad los medios de comunicación convertidor Gigabit para las ventas
Estoy en línea para chatear ahora

fibra del interruptor del gigabit de Ethernet de 10 100 1000M mini con la humedad del 5~90%

China fibra del interruptor del gigabit de Ethernet de 10 100 1000M mini con la humedad del 5~90% proveedor

Ampliación de imagen :  fibra del interruptor del gigabit de Ethernet de 10 100 1000M mini con la humedad del 5~90%

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HD
Certificación: CE/RoHs/FCC
Número de modelo: HD-2224-SFP

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: negotiation
Detalles de empaquetado: envasado en cartón
Tiempo de entrega: 3-7working días después del depósito recibido
Condiciones de pago: T / T o Western Union
Capacidad de la fuente: 50.000 piezas por mes
Contacto
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: El mini interruptor 4 de Gigabit Ethernet vira 10/100/1000Base-T y 2 puertos hacia el lado de babor Zócalo de SFP: 2
Consumo de energía: 4.8W (a carga plena) Humedad: 5 ~ el 90%
Consumo de energía: menos que 5W Dirección MAC: 1 K
Puerto RJ45: 4 Tipo de fibra: SC/FC/ST
Alta luz:

fiber optic network switch

,

outdoor ethernet switch

mini interruptor de Ethernet de la fibra 4UTP+SFP/4UTP+SFP/2UTP+2SFP del 10/100/1000M

 

 

Característica:

  • Estándares de funcionamiento: IEEE802.3z/AB, 10/100/1000Base-T y 1000Base-SX/LX
  • Dirección MAC: 1K
  • Memoria de almacenador intermediario del capítulo: 512Kb RAM.
  • Ancho de banda: 12 G, se pueden transmitir para alcanzar alambre-velocidad no bloqueando
  • Cable: Cable de UTP: Gato. 5 (la distancia máxima hasta el 100m)
  • fibra con varios modos de funcionamiento: 50/125, los 62.5/125μm (la distancia máxima hasta los 224/550m)
  • fibra unimodal: 8/125, 8.7/125, 9/125, el 10/125μm (la distancia máxima hasta el 100km)
  • Control de flujo: Por completo - duplex: IEEE802.3x fluyen control
  • Semidúplex: cueza el control de flujo de la presión
  • Poder: AC110-240V;
  • Temperatura del ambiente: 0 ~ +50℃
  • Temperatura de almacenamiento::: - 20 ~ +70℃
  • Humedad:: el 5% ~ el 90%
  • Dimensiones: 27 (h) × 125 (W) ×85 (l) milímetro

 

Especificaciones técnicas

 

Estándares de funcionamiento IEEE802.3z/AB, 10/100/1000Base-T y 1000Base-SX/LX
Dirección MAC 1K
Memoria de almacenador intermediario de marco 512 kb RAM
Ancho de banda 12 G, se pueden transmitir para alcanzar alambre-velocidad no bloqueando
Cable de UTP Gato. 5 (hasta 100 m)
Fibra con varios modos de funcionamiento 50/125, μm 62.5/125 (hasta 224/550 m)
Fibra del solo modo 8/125, 8.7/125, 9/125, 10/125 μm (hasta 100 kilómetros)
De flujo del control duplex por completo - IEEE802.3x fluyen control; Semidúplex: control de flujo de la presión trasera
Poder V de la CA 100 a 240, 50 a 60Hz; DC 5V 2A
Temperatura del ambiente 0 °C al °C 50
Temperatura de almacenamiento -20°C al°C 70
Humedad

el 5% al 90%

 

 

 

Interfaz

 

Puerto RJ45
10/100/1000BaseT (X) Auto-negociación de la velocidad, por completo/modo semidúplex, conexión de MDI/MDI-X
Puerto de SFP
puertos del 1000M SFP (1000Base-X, 1000Base-T opcionales), distancia máxima hasta el 120km

 

 

Cambie las características

 

velocidad de transferencia 10Base
14881pps
velocidad de transferencia 100Base
148810pps
Modo de transmisión
Transferencia de memorización
Tamaño del escondrijo
1Mbits
Tabla de la dirección MAC
1K
Ancho de banda de la transferencia
12Gbps

 

 

Requisitos de alimentación

 

Entrada
Potencia de entrada ancha de DC (12V/24V/48V) con el terminal industrial del poder de 7.62m m
Consumo a carga plena
< 4="">

 

 

Características físicas

 

Dimensiones
40mmx128mmx102m m (L x W x H)
Peso
300 g
Vivienda
Metal, protección IP40
Instalación
Montaje en la pared o montaje del carril del estruendo

 

 
Límites del ambiente
 
Temporeros del trabajo
-40℃~85℃
Temporeros del almacenamiento
-40℃~85℃
Humedad relativa
el 5%~95% (sin condensación)

 

 

Perfil de compañía

 

Las 2009 ÓPTICA de HANDAR establecidas en noviembre de 2009, con el equipo profesional del R&D y de las ventas que había estado trabajando en campo óptico de la telecomunicación de la fibra desde 2004.

 

Las 2010 ÓPTICA de HANDAR comenzadas para producir la gama completa del vídeo/del audio/de datos/de Ethernet/del teléfono/de la alarma multifuncionales a los convertidores de la fibra y se convirtieron a uno de los fabricantes principales en este campo

 

2011 HANDAP OTPCIS fundaron a nuestros ingenieros combinan para desarrollar los transmisores-receptores de SFP, y comienzan a producir el 155M y transmisores-receptores de 1.25G SFP en agosto de 2011

 

Las 2012 ÓPTICA de HANDAR comenzaron el proyecto para 10G SFP+

 

Las 2013 ÓPTICA de HANDAR fundaron a nuestros ingenieros combinan para desarrollar el interruptor llano industrial de Ethernet y el interruptor del POE. e indicado para producir a finales de 2013.

 

Las 2014 ÓPTICA de HANDAR comenzaron el proyecto para 40G QSFP/CFP/CFP2

 

Las 2015 ÓPTICA de HANDAR mejoraron nuestros productos para el vídeo/el multiplexor análogos del audio/de datos a la serie de alta definición, incluyen TVI/CVI/AHD y Digitaces de alta definición análogos SDI/HDMI de alta definición. Nos convertimos al fabricante principal de tales productos en Shenzhen China.

 

Las 2016 ÓPTICA de HANDAR se movieron a la nueva oficina con un mejor taller que permiten que ofrezcamos mejores productos y servicios a nuestros socios.

 

Las 2017 ÓPTICA de HANDAR guardarán el centrarse en fibra que las telecomunicaciones ópticas colocan y que ofrecen a todos nuestros socios más de alta calidad y a mejores servicios.

 

 

mini interruptor de Ethernet de la fibra 4UTP+SFP/4UTP+SFP/2UTP+2SFP del 10/100/1000M

Contacto
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Persona de Contacto: sales

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)