Tecnología óptica Co., Ltd de Shenzhen Handar

 

Los detalles determinan éxito o el fracaso, elige el futuro del éxito

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio Productostransmisor-receptor de la fibra del sfp

Transmisor-receptor de la fibra del RJ45 SFP/fibra dual 10 convertidor de 100 1000 medios

De buena calidad los medios de comunicación convertidor Gigabit para las ventas
De buena calidad los medios de comunicación convertidor Gigabit para las ventas
Estoy en línea para chatear ahora

Transmisor-receptor de la fibra del RJ45 SFP/fibra dual 10 convertidor de 100 1000 medios

China Transmisor-receptor de la fibra del RJ45 SFP/fibra dual 10 convertidor de 100 1000 medios proveedor

Ampliación de imagen :  Transmisor-receptor de la fibra del RJ45 SFP/fibra dual 10 convertidor de 100 1000 medios

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: HD
Certificación: CE/FCC/RoHS
Número de modelo: HD-220-SFP

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: nagotation
Detalles de empaquetado: caja de cartón
Tiempo de entrega: 3-5 días del workin
Condiciones de pago: T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 50.000 piezas por mes
Contacto
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: Convertidor dual de los medios ópticos del LC del solo modo 10/100/1000 de la fibra de SFP Velocidad de la transmisión:: 10/100/1000mbps
Longitud de onda de la fibra:: 1310/1550nm Puerto de red:: RJ45
Distancia de transmisión:: los 25km Temperatura de funcionamiento:: -20~55℃
Alta luz:

fiber optic transceiver

,

bidi sfp transceiver

Convertidor dual de los medios ópticos del LC del solo modo 10/100/1000 de la fibra de SFP

 

Descripción:

 

convertidor de la fibra dual del 10/100/1000M el medios puede convertir señales Óptico-eléctricas de Ethernet entre el interfaz del 10/100/1000M UTP (TX) y el interfaz de fibra óptica del 1000M (FX). Ethernet tradicional del gigabit del 10/100/1000M se puede ampliar a la distancia de los 60km con vínculo de fibra óptica. Los medios convertidores se pueden utilizar dondequiera en la red para integrar una más nueva tecnología con el equipo existente para apoyar nuevas aplicaciones, tecnologías y el crecimiento futuro. En vez de mejoras costosas, globales, los medios convertidores pueden ampliar la vida productiva del cableado existente así como del equipo activo.

 

Características:

 

1. La función de la negociación permite los puertos de UTP al auto seleccionan el 10/100/1000M y lleno autos - a dos caras o semidúplex.

2. El puerto de UTP apoya la conexión de la cruce del auto de MDI/MDI-X.

3. Fibra unimodal: la distancia máxima hasta los 60km

4. Apoyo del paquete máximo de Ethernet de 1536 bytes

5. Control de flujo favorable

6. Adopción de la fuente de alimentación interna

 

Información técnica:

 

1. Estándares de funcionamiento: IEEE802.3z/AB, 1000Base-T y 1000Base-SX/LX

2. Temperatura ambiente: 0 ~ temperatura de almacenamiento de +50°C: -20 ~ humedad de +70°C: el 5% ~ el 90%

3. Conector: UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps; Fibra: SC, 1000Mbps

4. Cable: Cable de UTP: Gato 5e o gato 6 (la distancia máxima hasta el 100m)

Fibra: unimodal: 8.3/125, 8.7/125, los 9/125μm (distancia los 20-100km)

5. Control de flujo: Por completo - duplex: IEEE802.3x semidúplex: presión trasera

6. Poder: DC 48V a DC 5V

7. Tabla de la dirección MAC: 4K

8. Almacenador intermediario de datos: 256K

 

 

Especificación:

 

 

fibra dual del 10/100/1000M
Tipo del conector SC SC SC SC SC
Tipo de la fibra Con varios modos de funcionamiento Unimodal Unimodal Unimodal Unimodal
Longitud de onda 850nm 1310nm 1310nm 1550nm 1550nm
Distancia máxima los 62.5µm: los 224m los 20Km los 40Km los 60Km los 80Km
los 50µm: los 550m
Minuto TX PWR -11.0dBm -9.0dBm -4.0dBm -8.0dBm -3.0dBm
TX máximo PWR -6.0dBm -5.0dBm 0dBm 0dBm 0dBm
Sensibilidad < -18dBm=""> < -21dBm=""> < -24dBm=""> < -25dBm=""> < -25dBm="">
Presupuesto del vínculo 7.0dBm 12.0dBm 20.0dBm 17.0dBm 22.0dBm

 

Contacto
Shenzhen Handar Optical Technology Co.,Ltd

Persona de Contacto: sales

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)